Постанджян просит уточнить: какая страна наложила вето на резолюцию по Арцаху в Совбезе ООН

Лидер партии "Еркир Цирани" ("Страна абрикоса"), адвокат Заруи Постанджян обратилась к чрезвычайному и полномочному послу Китайской Народной Республики в Армении Тиану Эрлунy, чрезвычайному и полномочному послу Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении Джудит Маргарет Фарнуортину, чрезвычайному и полномочному послу Французской Республики в Армении Джонатану Лакоту, чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Армении Сергею Копыркину, чрезвычайному и полномочному послу США в Армении Лин Трейси и министру иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяну с просьбой о предоставлении информации на следующие вопросы:

1. В связи с принятием документа по Арцаху, каково содержание представленного проекта текста, который не был принят, если возможно, предоставьте копию документа;

2. Кто из пяти постоянных государств-членов Совета Безопасности ООН наложил вето на вышеупомянутый не принятый документ?

Напомним, 5 ноября 2020 года об этом заявил заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян, отметив, что принятие возможного документа по Арцаху на закрытом заседании Совета Безопасности ООН 20 октября 2020 года провалило одно из пяти постоянных государств-членов Совет Безопасности ООН, без упоминания названия страны.

Заруи Постанджян подчеркивает, что граждане Республики Армения, граждане Арцаха, а также армяне, проживающие за границей, нуждаются в разъяснении по вышеупомянутым вопросам. Об этом сообщает пресс-служба партии "Еркир Цирани", сообщает News.am.