Аршавир ГАРАМЯН: ИЗВЕСТНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБОЗНАЧИЛ НОВЫЙ ЭТАП ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах (НКР), Герой Арцаха Аршавир Гарамян на своей странице в Facebook написал:

«Гражданская война – это вооруженное противостояние различных политических, социальных, этнических и (или) иных групп из-за внутриполитического кризиса внутри страны.

Послереволюционный кризис в Армении привел к краху экономики страны, глубокому национальному, социальному, идеологическому и политическому расколу общества и, как следствие, формированию атмосферы нетерпимой ненависти.

Как видим, в Армении созданы все предпосылки для того, чтобы спровоцировать гражданскую войну, скажу больше – она началась давно и находится в «гибридной» стадии.

Считаю необходимым констатировать, что известный политический деятель, по сути, своим заявлением обозначил новый этап гражданской войны: намерение и готовность применить открытую и непропорциональную силу против несогласных с ними соотечественников.

P.S. Нужно констатировать также, третий закон Ньютона действует независимо от всего: «Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»…

Так что, каждому, особенно политическим деятелям следует подумать о последствиях, прежде чем делать заявления».

Panorama.am

Основная тема:
Теги: