ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОСАМИ

Откусят по мелочи

Регистрация со стороны ЦИК окончательно прояснит картину со всеми участниками досрочного предвыборного забега, однако уже очевидно, что Пашинян делает ставку на водораздел, причисляя одних участников выборов к "бывшим", а других - к "нынешним".

ВРЯД ЛИ ЭТА СТАВКА СЫГРАЕТ 20 ИЮНЯ, однако влиятельным внепарламентским силам следует загодя позаботиться о том, чтобы провести границу между подлинной оппозицией и теми силами, чья миссия на предвыборном поле уже обозначена предельно четко: Пашинян включил их в число участников забега, чтобы они украли как можно больше голосов у подлинной оппозиции!

 Карликовые силы наподобие партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна будут позировать в роли оппозиции, между тем общеизвестно, что эта партия и ее лидер являются преданными сателлитами Пашиняна и с его согласия будут играть свою игру на оппозиционном поле. О том, что Бабаджанян - соратник Пашиняна, известно многим, но не всем, а потому ставка сделана на то, чтобы карликовые силы откусили по мелочи от тех голосов, которые будут отданы против власти.

Кстати, до того как Тер-Петросян обрушился с критикой на Пашиняна, премьер прилагал максимум усилий к тому, чтобы АНК сформировала предвыборный альянс с партией Бабаджаняна и партией "Республика" Арама Завеновича. Партия Тер-Петросяна ответила отказом, из чего отнюдь не следует, что Левона Акоповича ждут на оппозиционном поле с распростертыми объятиями. Его вообще нигде не ждут, и в новейшей истории его имя навсегда будет связано с именем предателя-капитулянта, хотя лидер АНК прилагает все усилия к тому, чтобы максимально дистанцироваться от своего политического пасынка. Не получится, даже если Тер-Петросян будет обзывать Никола последними словами, хотя что еще можно придумать после его выражения "национальное бедствие"!

Реальная оппозиция - это 2 предвыборных блока: блок, который возглавит второй президент Роберт Кочарян (партия "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопяна + АРФ "Дашнакцутюн"), и блок РПА с партией "Айреник" под началом бывшего руководителя СНБ генерала Артура Ванецяна. Лидер РПА Серж Саргсян баллотироваться в парламент не будет. Все прочие партии, включая те, что представляют парламентское меньшинство, не тянут на имидж оппозиционных, ибо являются таковыми только на словах. На деле они представляют интересы Пашиняна. Речь о партии "Лусавор Айастан" Эдмона Марукяна и ППА Гагика Царукяна.

Агазарян проговорился

"Лусавор Айастан" давно пользуется репутацией тайного сателлита Пашиняна, а ППА Царукяна в очередной раз перед выборами пытается позировать в роли оппозиции, но сегодня ей мало кто верит.

ЗА ГОДЫ ПРЕБЫВАНИЯ ППА НА ПОДМОСТКАХ действующей политики у граждан Армении было много поводов убедиться в том, что партия денег никогда не может быть в оппозиции к власти, зато может убедительно играть роль оппозиции, то есть прикидываться ею и спекулировать оппозиционными лозунгами. На сей раз эта игра вряд ли кого-то обманет, а потому голоса, отданные в пользу ППА, будут ограничены количеством сотрудников предприятий Царукяна. Оппозиционный электорат в поддержку ППА не проголосует.

 Пашинян создаст максимально комфортные условия для участия партии денег в досрочном парламентском забеге. Возможно, по его указке соответствующие органы закроют глаза на "благотворительную помощь" избирателям со стороны местных ячеек ППА перед выборами. Причина проста: если карликовые партии откусят по мелочи от тех голосов, которые предназначались настоящей оппозиции, то Царукян может откусить по-крупному.

Это выгодно Пашиняну, а потому Гагик Николаевич уже начал агитацию в марзах, а его окружение пытается создать интригу вокруг предвыборного списка, в котором якобы не будет известных персонажей из фракции ППА. Кто же будет обманывать народ, если не Наира Зограбян! На заре революции она своими криками приветствовала меморандум о сотрудничестве между Николом и Царукяном, сегодня кричит о том, что ППА борется с Николом. Интрига со списком вертится вокруг нее и Микаэла Мелкумяна, а Геворг Петросян, напомню, недавно ушел из ППА, чтобы не стать соучастником очередного обмана.

Вне зависимости от содержания предвыборного списка очевидно, что ППА не является оппозицией. Главной задачей партии денег является сохранность капиталов Царукяна. Так было всегда, но в нынешней ситуации отнимать у оппозиции голоса - значит работать на капитулянта и против своей страны! Депутат от фракции "Мой шаг" Овик Агазарян недавно проговорился, не исключив, что по итогам голосования 20 июня партия Пашиняна может сформировать в стенах парламента коалицию с ППА. Вполне реальная перспектива!

Не промахнитесь, опуская в урну бюллетень!

По всем прогнозам, ни одна из политических сил не в состоянии набрать на выборах 50+1% голосов, дабы в одиночестве сформировать стабильное большинство и назначить своего премьера.

НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ПАШИНЯНУ придется создать в стенах парламента коалицию, но это вряд ли будет возможно при поддержке карликовых сил. Они либо получат очень мало мандатов, либо вовсе не пройдут в парламент. А потому самым надежным партнером для Пашиняна может стать ППА. В итоге оппозиционно настроенные избиратели, которые проголосуют за ППА, окажутся у разбитого корыта, их голоса помогут капитулянту воспроизвести себя в качестве премьера.

Чтобы этого не случилось, следует предупредить оппозиционно настроенную публику заранее: голосуйте только за тех, чья оппозиционность не вызывает сомнений, кто с первого дня прихода Пашиняна к власти боролся с ним и его соросо-турецкой бандой!

Очень важно 20 июня не промахнуться и опустить в урну для голосования нужный бюллетень. На карту поставлено будущее Армении и Арцаха! Не дайте себя обмануть! Слишком многие сегодня позируют в роли оппозиции, это охотники за голосами. Не дайте себя обокрасть, голосуйте за ту оппозицию, которая за 3 года прошла все круги ада в борьбе с капитулянтом и предателем!

Основная тема:
Теги: