«Паст»: Досрочные парламентские выборы в Армении - шанс для Арцаха окончательно избавиться от Пашиняна
«Повестка предстоящих парламентских выборов в Армении не могла остаться без внимания арцахского общества, и именно в связи с этим там пристально следят за процессами в Армении.
По сведениям газеты «Паст», в Арцахе с оптимизмом относятся к предстоящим досрочным выборам в Армении, видя в них шанс окончательно избавиться от Никола Пашиняна.
Хотя власти Арцаха, и в первую очередь Араик Арутюнян, обеспокоены этой ситуацией, поскольку после смены власти в Армении будут напрямую поставлены под сомнение их власти, тем не менее, власти Арцаха пока воздерживаются от оказания серьезной поддержки властям Армении.
Они опасаются, что публичная поддержка властей Армении может привести к новым внутриполитическим событиям в Арцахе, которые в сложившейся чувствительной ситуации могут быть фатальными для них.
В ближайшие дни станет ясно, какое окончательное решение примут власти Арцаха», - пишет газета.