КАКОВ ПОП, ТАКОВА И ОБСЛУГА

Один мой коллега недавно озаботился вопросом "Не будут ли ущемлены в своих правах СМИ, если к власти в Армении придет Роберт Кочарян?" Понятно, что такой вопрос есть отражение старой темы про то, как телекомпания "А1+" не получила лицензию на вещание в годы президентства Кочаряна. Тут разве что можно напомнить, что она не получила вожделенную лицензию и позже: и при Серже Саргсяне, и при Николе Пашиняне…. Но сейчас речь даже не об этом.

А О ТОМ, ЧТО НАВЕРНЯКА коллега, задаваясь подобным вопросом, не смотрел передачи нового телеканала под благородным названием freenews. Если бы он смотрел эти "свободные новости", наверняка сам бы обратился к Кочаряну с просьбой в случае победы на выборах немедленно эту контору прикрыть - в целях соблюдения элементарных правил общественной гигиены.

Полбеды, если бы там была только прониколовская и антикочаряновская пропаганда в виде "свободных новостей". Но там еще ведет передачу один чудик, который, по-видимому, возомнил себя нечто средним между Кашпировским и Владимиром Соловьевым. Потому что антураж его передачи, как у Соловьева, а взгляд, как у орла - чисто Кашпировский в молодые годы. То есть ему так кажется, что взгляд "как у орла". На самом же деле эта передача и ее ведущий скорее напоминают незабвенного Тиграна Карапетовича, причем худшее подобие его эфиров.

Нарвался на это на днях, где-то ближе к полуночи, переключая кнопки пульта. Не знаю, что было до того, расскажу о том, что застал: помесь антикочарянизма с откровенным дебилизмом и николизмом. Впрочем, последние два понятия практически синонимы.

Во-первых, ведущий объяснял, почему построенный при Кочаряне Северный проспект - вред для Еревана. Оказывается, второй президент Северный проспект построил, а вот трубы канализационные не сменил. Посему не надо показывать гостям столицы названный проспект и им гордиться, вещала "тень" Карапетовича, забывая, что туда очень любит водить гостей не кто иной, как его хозяин - Пашинян. Помнится, когда Меркель приехала в Ереван, именно туда повел ее Пашинян, именно на построенный при Кочаряне Северный проспект. Вместо того чтобы сопроводить канцлера Германии в магазины и показать, как снизились цены на бананы при его, Пашиняна, правлении...

Потом этот ведущий рассказал, что наших пленных не возвращают потому, что Кочарян запер дверь возвращения и ключ положил себе в карман. Ну, короче, новые власти ни при чем. В духе Лены Назарян, которая заявила, что ведь пленных удерживают не власти Армении, а значит, армянской общественности по этому вопросу надо обращаться к Алиеву, а не к Пашиняну.

ПОТОМ "ТЕНЬ" КАРАПЕТОВИЧА открыла страшную тайну о том, почему при президентстве Кочаряна был самый мирный период в истории независимой Армении. Оказывается, второй президент договорился об этом с обоими Алиевыми. Чтобы те не стреляли, не мешали, чтобы Кочарян проедал деньги, отпущенные бюджетом на вооружение… Я действительно пересказываю то, что звучало в эфире, и это, согласитесь, посильнее, чем байки Пашиняна про сдачу Мегри при Кочаряне.

Наконец, тема Кочаряна исчерпала себя заявлением, что первый президент Арцаха и второй президент Армении - проект Гейдара Алиева, и наш актеришка перешел к… Католикосу. Перешел и заявил, что Гарегин Второй должен покончить жизнь самоубийством, ибо не имеет права быть предводителем паствы своей. Не выдумываю. Это неслось в эфире про Католикоса, на днях посетившего свою паству в Сюнике и Арцахе, куда заказана дорога Пашиняну и его придуркам.

Откуда они взялись? Как размножились? Хотя все просто: каков поп, таков и приход. Каков хозяин, такова и обслуга. Какой еще может быть обслуга у человека, который сам признается, что любит прикидываться дурачком? Впрочем, и это, как и все остальное, получается у него очень плохо.

Основная тема:
Теги: