Армения погасит плату за коммунальные услуги, оказанные жителям Карабаха

Будет предоставлено финансирование для расходов на электроэнергию, газоснабжение и услуги связи населения Карабаха. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 1 июля и.о. министра финансов Армении Атом Джанджугазян.

Правительство Армении на заседании 1 июля приняло решение о выделении средств в поддержку Карабаха.

И.о. министра финансов Армении Атом Джанджугазян заявил, что целью этого решения является предоставление финансирования для расходов на электроэнергию, газоснабжение и услуги связи населения Карабаха за июль 2021 года, а также заработной платы, пособий, пенсий, расходов на здравоохранение, предусмотренных госбюджетом на июль текущего года.

"Выделить 8,8 млрд. драмов, из которых 1,2 млрд. драмов будут использованы жителями для оплаты коммунальных услуг, а остальное выделено Карабаху в рамках предоставления межгосударственного кредита", - пояснил Атом Джанджугазян.

Новости Армении - NEWS.am