Омбудсмен представил комиссару СЕ по правам человека совершаемые Азербайджаном нарушения
Омбудсмен Армении Арман Татоян в Страсбурге провел встречу с комиссаром Совета Европы по правам человека Дуньей Миятович.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе омбудсмена Армении, Татоян заявил комиссару о необходимости незамедлительного возвращения пленных из Азербайджана, представив факты о том, что азербайджанская сторона содержит пленных с грубыми нарушениями международных прав человека.
Арман Татоян также представил грубые нарушения стороны азербайджанских военнослужащих на границе Армении, результаты работ по сбору фактов в Сюнике и Гегаркунике.
В ходе встречи стороны обсудили состояние прав человека в уголовно-исполнительных учреждениях, психиатрических учреждениях и других местах лишения свободы, вопросы защиты прав детей, женщин, лиц с инвалидностью.