Жители Ширакских сел вновь перекрыли дорогу из-за отсутствия воды

Жители сел Азатан и Бениамин Ширакской области снова перекрыли трассу Ереван-Гюмри, требуя решить вопрос оросительной воды. Как сообщает корреспондент Sputnik Армения, фермеры требуют либо наладить подачу воды, либо заплатить им компенсацию за урожай, который может высохнуть.

Ранее с тем же требованием фермеры из нескольких сел Ширакской области 29 июня перекрыли трассу Ереван-Гюмри. Разошлись они после того, как к ним вышли губернатор области Ованес Арутюнян и руководители оросительного общества водопользователей "Ширак", которые пообещали скорейшим образом решить вопрос.

Напомним, эти села недополучают оросительную воду из-за ее недостатка в Карнутском водохранилище.

Как ранее заявил и. о. директора центра гидрометеорологии и мониторинга Минэкологии Армении Левон Азизян, в пяти крупнейших водохранилищах Армении в этом году набралось на 210 млн куб м меньше воды, чем в 2020-м, сообщает Sputnk Армения.