Лавров пригласил Мирзояна в Москву в любое удобное для него время

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил поздравительное послание Арарату Мирзояну в связи с назначением на должность руководителя МИД Армении.

"Высоко оцениваю Ваш вклад в развитие продуктивных армяно-российских межпарламентских связей в качестве председателя Национального Собрания РА. Надеюсь на дальнейшее развитие тесного и содержательного сотрудничества между двумя министерствами иностранных дел, что отвечает ключевым интересам народов России и Армении", - говорится в послании, обнародованном пресс-службой МИД РА.

В нем Лавров отмечает, что эффективное сотрудничество Еревана и Москвы в решении региональных задач, согласование позиций на многосторонних платформах, неуклонная реализация евразийских интеграционных проектов будут способствовать дальнейшему укреплению союзнического духа армяно-российских взаимоотношений и дружбы.

"Желаю успехов на высоком государственном посту, крепкого здоровья и благополучия. Приглашаю Вас в Москву в удобное Вам время», - отмечается в поздравлении Лаврова, сообщает Newsarmenia.am