Жителям трех сел Сюника хлеб доставили сотрудники МЧС РА

Участки Шурнух-Кармракар, Горис-Воротан межгосударственной дороги Горис-Капан продолжают оставаться закрытыми. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель села Бардзраван Сюникской области Оник Авакян, добавив, что сегодняшние переговоры на этот момент не дали никакого результата.

Из-за закрытых азербайджанцами упомянутых участков деревни Воротан, Шурнух и Бардзраван оказались в блокаде. По словам Авакяна, сегодня хлеб в перечисленные села доставили сотрудники МЧС Армении, через альтернативную дорогу.

«Они зашли в дома сельчан, поинтересовались, в чем те нуждаются, все зафиксировали и ушли. Сейчас вот ждем, что в село привезут продовольствие, предметы первой необходимости», - заявил Авакян.

Глава деревни также подчеркнул, что, хотя в Бардзраване нет паники, тем не менее, сельчан интересует один вопрос – когда откроются дороги? Альтернативная дорога в плохом состоянии, она проходима не для всех.

Напомним, что два дня назад ВС Азербайджана перекрыли участки Шурнух-Кармракар, Горис-Воротан межгосударственной дороги Горис-Капан. Речь идет о дороге М-2, которая соединяет Армению с Ираном.