«Паст»: Над каким документом они работают с привлечением Кремля?
По сведениям газеты «Паст», в эти дни в аппарате правительства Армении и особенно в МИД Армении ведутся активные работы по подготовке мирного соглашения, пишет газета.
«Наш источник в МИД сообщает, что по поручению Никола Пашиняна, эксперты министерства и группа специалистов международного права вместе с аппаратом правительства в последние дни проводят глубокие исследования и пытаются найти прецеденты подобного документа, а также подготовиться к возможному переговорному процессу перед подписанием.
В частности, поручено составить целостный пакет о том, какие конкретно предложения и требования будут представлены армянской стороной во время переговоров, а также о том, какие компромиссы и уступки будут реализованы между сторонами.
По имеющимся у нас сведениям, противоположная сторона также проводит работы.
По словам нашего источника, этот процесс осуществляется с привлечением Кремля, а первые обсуждения по документу, по предварительной договоренности, могут начаться уже в октябре».
https://news.am/rus/news/661189.html