"Альтернативные проекты": САМОЗАБВЕННАЯ ГУЛЯНКА ПРОКУРОРОВ ПОД МУГАМ – НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ

Группа альтернативных проектов распространила заявление, в котором, в частности, говорится:

"Обычно не осложняющий и не упрощающий действительность по своему характеру Р.Кочарян, тем не менее, был немного щадящим на своей пресс-конференции. Говоря о развитиях вокруг Арцаха, он озвучил формулировку – "эта власть через какое-то время скажет: я больше не имею отношения к вопросу Карабаха и "бросит в карман" России".

В таких условиях единственный вывод, который нужно сделать, следующий: не позволить, чтобы в момент этой точки невозврата в Армении была эта власть.

Однако глубина проблемы не ограничивается этим. В действительности, эта власть уготовила такую же судьбу и для Армении. В какой-то момент они попытаются "бросить в карман" России Армению, а если не получится, то всегда есть Турция. Наше государство движется именно к рубежу, когда потеряет не только суверенитет, но и возможность самостоятельного существования, самостоятельной жизнедеятельности.

Никол ведет Армению по пути карманной дипломатии. Содержание этой власти предусматривает только такой конец.

Государства с "большими карманами" договорятся между собой, и результат будет зависеть от их преимуществ и проблем на тот момент. Договорятся не для нас, а о нас.

Эта власть не берет на себя ответственность ни за что. Как при всех внутренних провалах говорит: "я не виновен, виновны другие", так и в вопросе суверенитета и целостности государства однажды скажет, "какое я имею отношение, это зависит от России или Турции".

Параллельный с этим процесс – культурная капитуляция. Самозабвенная гулянка под мугам прокуроров – не случайность. Если бы была случайностью, то были бы последствия. Есть версия, что демонстрируя свою публичную любовь к мугаму, прокурор пытался угодить Николу, приветствуя его протурецкое мировоззрение. В армянской реальности больше нет ничего удивительного. Может, это действительно так, а может нет, но факт в том, что элита этой власти вместе со своим руководителем продолжает свои гулянки под мугам при участии того же певца /певцов/. Культурная, ценностная капитуляция всегда сопровождается мировоззренческой и политической капитуляцией.

Это ответ на тот вопрос, почему нам в возможно короткий срок нужна новая, солидная власть. Нужно сдержать соблазн всех видеть Армению в своем кармане, в когтях своих представлений, ценностей и культуры. Конечно, у нас будет такая власть, но ситуация такова, что точки невозврата быстро следуют друг за другом, и, следовательно, невосстановимые потери увеличиваются".

Aysor.am