Замглавы МО: Подразделение из 100 человек ситуацию на границе не меняет (Видео)

             Министр обороны Армении Сурен Папикян не проводит кадровый погром. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 11 января замминистра обороны Армении Арман Саркисян.



           «Вообще во всех государственных органах, когда происходит смена руководителя, происходят также некоторые кадровые изменения.

            Если следить за информацией в СМИ, то создается впечатление, что происходят серьезные кадровые перестановки, но на самом деле нет никаких проблем и назвать это «кадровыми погромами» нельзя, когда произошли несколько изменений», - сказал он.

            Он также отметил, что данные о численности нашего подразделения в Казахстане были обнародованы и четко указано, какую функцию они выполняют, то есть функцию охраны важнейших объектов. На замечание о том, что оппозиция не согласна с оправкой военных в Казахстан при том, что границы Армении в таком состоянии, замминистра заявил, что подразделение из 100 человек ситуацию не меняет. А потому Саркисян предложил не пытаться видеть во всем одно плохое, а критика должна быть объективной, дабы власти извлекали уроки и старались еще лучше работать.

            На вопрос о сроках вывода армянских миротворцев из Казахстана замминистра отметил, что сроков нет, однако напомнил, что изначально говорилось об ограниченном сроке миссии ОДКБ. Вопрос о логике действий, когда армянские границы охраняют россияне, а армянские миротворцы отправляются в Казахстан, Арман Саркисян оставил без ответа.

            Касаясь последних провокаций Азербайджана на границах Армении и Арцаха, замминистра заявил, что провокации и инциденты были, и могут произойти в будущем. Оценив ситуацию на границах в последний период как не очень напряженную, Саркисян при этом заявил, что никто не может гарантировать, что в любой момент ситуация не обострится.

           Напомним, что только накануне Азербайджан дважды обстрелял мирных людей в Арцахе, сгорела машина, а еще в одном случае азербайджанские военные забросали камнями армянский автомобиль.

            Замминистра заверил, что от общества не утаивается информация, все сообщается, правда, не исключено, что в некоторых случаях не сразу. «Будь ситуация на границе напряженной, вы бы знали. Мы все публикуем, официальная информация предоставлена, я бы посоветовал следить за ней», - безапелляционно заявил Арман Саркисян.

             На вопрос о том, что с одной стороны говорится об эре мира, а с другой противник продолжает стрельбу, замминистра задал встречный вопрос, поинтересовавшись: «А вы видели воюющую страну, которая бы не говорила о мире? Все говорят. Но все к миру стремятся. Армения хочет начать эру мира, и предпринимает шаги к этому», - заключил Саркисян.

            Новости Армении - NEWS.am