Заявление адвокатов: Давид Тоноян потребует открытых судебных заседаний

Адвокатская группа бывшего министра обороны Давида Тонояна выступила с очередным заявлением.

"В преддверии первого судебного заседания, назначенного на 19 января, мы подтверждаем заявление господина Тонояна, сделанное ранее, о том, что в рамках уголовного дела он потребует открытых судебных заседаний для обеспечения публичного расследования уголовного дела.

Цена закупленных ракет, их тип, время поставки и другие обстоятельства дела в условиях, когда уже раскрыты данные благодаря сообщениям органа предварительного следствия и прокуратуры, потому больше не может быть и речи о какой-либо государственной безопасности, тайне или проведении закрытого судебного заседания. Поэтому, по нашему убеждению, проведением закрытых заседаний будет предпринята попытка утаить отсутствие доказательств в уголовном деле и необоснованность доводов стороны обвинения.

Кроме того, Служба национальной безопасности Армении и различные круги пытались искусственно связать упомянутое уголовное дело с 44-дневной войной, поэтому Давид Тоноян считает необходимым, чтобы публичным расследованием уголовного дела было выяснено и опровергнуто это обстоятельство".

Новости Армении - NEWS.am