Закарян: Это часть большой геополитической игры (Видео)

Это часть большой геополитической игры – под видом улучшения армяно-турецких отношений, попытаться в дальнейшем создать фон, что якобы угроз нет, и поднять вопрос, что если с Турцией и Азербайджаном хорошие отношения, то пусть российские миротворцы уйдут, пусть 102-я база уйдет. Об этом на встрече с журналистами 18 января заявил бывший заместитель министра обороны Армении, член Республиканской партии Армении Артак Закарян.

По его словам, раньше международные игроки спрашивали Армению, в чем ее интерес, а сегодняшних властей не спрашивают, потому что они и не сформулировали, в чем их интерес. При этом Закарян не считает, что оппозиция в инертном состоянии.

По его словам, сегодня все невластные силы должны суметь двигаться вперед в одном направлении, а противоречивые заявления только льют воду на мельницу власти. "Сегодня многие граждане обвиняют нас, говорят, кого вы ждете, почему вы ничего не инициируете, это означает, что с тобой связывают надежды. Если мы должны что-то сделать, а общество опять не отреагирует, или пойдут непонятные люди выберут капитуляционный режим, значит, не готовы", - рассудил Закарян.

Новости Армении - NEWS.am