Осудивший ввод войск ОДКБ в Казахстан помощник Эрдогана заявил, что его неправильно поняли

           Помощник турецкого президента Ихсан Шенер, осудивший присутствие миротворческих сил ОДКБ в Казахстане, заявил, что его неправильно поняли. Как сообщило в среду посольство РФ в Анкаре, соответствующее заявление он сделал на встрече с послом России в Турции Алексеем Ерховым.

            «Посол А. В. Ерхов нанес визит главному советнику президента Турции Р. Т. Эрдогана И. Шенеру. В ходе обстоятельного, товарищеского разговора был обсужден ряд вопросов текущего этапа российско-турецких отношений. С обеих сторон была высказана высокая оценка усилий руководства двух наших стран по развитию взаимовыгодного российско-турецкого сотрудничества.

             И. Шенер отметил, что одно предложение на тему Казахстана, содержащееся в его выступлении в ходе конференции «Мы не забыли и не дадим забыть 15 июля», было неправильно понято. Посол и И. Шенер выразили удовлетворение по поводу стабилизации ситуации в Казахстане и пожелали братскому казахстанскому народу мира и благополучия», - отмечается в сообщении российской дипмиссии, передает ТАСС.

             Шенер ранее заявлял об оккупации Казахстана Россией и о советском гнете Казахстана.

             Новости Армении - NEWS.am