Ванецян: Властью недовольны 90-95% населения, но большинство не поддерживает оппозицию

            Мы – представленные во фракциях «Честь имею» и «Армения» партии – постоянно бываем в областях, проводим встречи в Ереване, встречаемся с людьми, которые пользуются авторитетом в обществе. Уверяю вас, что почти 90-95% недовольны действующей властью, но есть одно важное обстоятельство: большинство этих людей не поддерживает сегодняшнюю оппозицию заявил в интервью parliamentmonitoring.am руководитель фракции «Честь имею» Артур Ванецян.

           Он отметил, что одна из причин подобного отношения в том, что оппозиции не удается эффективно представить обществу свои действия и планы.

           «Возможно, у общества есть проблема с лидерами оппозиции, им не доверяют, не любят. В 21 веке, при использовании правильных технологий, в социальных сетях можно генерировать любовь или ненависть общества. В сентябре 2019 года, когда я подал в отставку, то по всем соцопросам имел самый высокий рейтинг. Потом, не касаясь реальных причин моей отставки, властная пропагандистская машина приступила к делу моей "дискредитации". Были опубликованы многочисленные статьи, причем, ни один приведенный в этих статьях факт не был доказан, а сейчас, черед два года, суды начали выносить приговоры с требованием опровергнуть написанное обо мне.

              Поэтому нужно каждый день выходить на улицу, бывать в вузах, городах, общаться с людьми. Это общение тоже сложное, поскольку люди, находясь под влиянием пропаганды Общественного телевидения, говорят о каких-то вещах, которые не имеют никакого отношения к действительности. У оппозиции, я говорю о нас, нет таких финансовых ресурсов, чтобы тратить такое же количество средств или в пять раз больше и говорить обществу другое. У нас есть одно "оружие" – общаться с людьми и объяснять им, что происходит», - сказал Артур Ванецян.

             Aysor.am