"Честь имею": ОНИ ПЫТАЮТСЯ ЗАКРЫТЬ СИСТЕМУ ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ

В 2021 году, помимо азербайджанских провокаций на границе, случаев пленения военнослужащих, у армянской стороны возникли проблемы и по части неуставных отношений, приведших к гибели солдат. Об этом в Национальном Собрании в ходе традиционных брифингов заявил 25 января депутат от оппозиционного блока "Честь имею" Тигран Абрамян.

По словам депутата, в ходе заседания парламента выяснилось, что министр обороны, по сути, не располагает информацией о небоевых потерях в Вооруженных силах в 2021 году. "Фактически, система государственного управления движется в сторону информационной блокады. Более того, от действующей власти поступают определенные сигналы. Так, разглашение неугодной ей информации может привести к возбуждению уголовного дела", - добавил парламентарий.

Оппозиционер убежден: власти пытаются использовать секретность тех или иных вопросов в своих узких интересах. "Они пытаются закрыть систему от общественного контроля. Это для семей военнослужащих довольно серьезная проблема. Мы имеем дело с нарушениями прав военнослужащих, которые никоим образом не предаются огласке", - отметил Абрамян.

Новости Армении - NEWS.am