Байден не исключил санкции против Путина в случае вторжения РФ на Украину

Президент США Джо Байден не исключил введение санкций против российского лидера Владимира Путина в случае вторжения России в Украину.

Выступая перед журналистами в Вашингтоне, Байден заявил, что Путин столкнется с "огромными последствиями во всем мире, если Россия вторгнется в Украину". "Это будет крупнейшее вторжение со времен Второй мировой войны", — сказал Байден о возможном вторжении России в Украину. "Это изменит мир".

Он заявил, что внимательно следит за ситуацией. По его словам, он "не намерен размещать американские войска или силы НАТО в Украине", но американские войска могут быть развернуты в Европе в "ближайшей перспективе", но не будут находиться в Украине.

Как сообщалось ранее, до 8500 американских военнослужащих были приведены в повышенную боевую готовность для развертывания в связи с эскалацией ситуации вокруг Украины, заявил накануне официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Министр обороны США Ллойд Остин отдал приказ о подготовке к развертыванию по указанию президента Джо Байдена. Кирби сказал, что окончательное решение о развертывании войск еще не принято.

Ранее CNN сообщил, что администрация Байдена находится на завершающей стадии определения конкретных воинских частей, которые хочет отправить в Восточную Европу.

Новости Армении - NEWS.am