Аппарат Саркисяна: Комментариев в духе теории заговора не будет

Аппарат президента Армении Армена Саркисяна не комментирует предположения и высказывания в духе теории заговора. Об этом говорится в заявлении аппарата главы государства.

В последние дни от имени различных лиц, политиков, политологов, нынешних или бывших депутатов, аналитиков и "прогнозистов" звучат разные мнения и измышления. Аппарат президента Армении не собирается комментировать эти высказывания в духе теории заговора и политической мифологии, говорится в документе.

"Беспокойство, проявленное Арменом Саркисяном, касалось реальных проблем, которые стоят перед государством. Поиск их решения – всеобщая сверхзадача", - говорится в заявлении.

Напомним, что 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем. По словам президента, ему были даны обещания, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю и экономическую политику, отношения с Диаспорой, но этого не произошло. Если президент не отзовет свое заявление об отставке в течение недели, то парламент примет его и начнет выборы нового президента.

Sputnik Армения