ОТСТРАНЕНИЕ ЗАГОВОРЩИКА КАК СТАРТ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

Наши внутренние поражения продолжаются, а победа над врагом осталась на полпути и запаздывает. Стремление к победе всегда было нашей целью, и теперь, как бы ни старались отдалить нас от нее, это стремление должно естественным образом вернуться. Из поствоенного шока общество давно вернулось к повседневной жизни, но тысячи жертв в любом случае по какому-то внутреннему ощущению – это потери каждого из нас, наши родные и сыновья. Правда, они стали жертвами большого заговора, но их стремление уйти на фронт было святым: они шли защищать Родину.

ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ СПИТ В ДУШЕ ТАКЖЕ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ, еще не видевшего войны, следовательно, однажды Родина снова будет освобождена. Армянский народ снова с высоко поднятой головой, уверенно стоя на своей земле, решительно заявит, что более никогда не позволит какому-либо клоуну предательски сдать ее, принести в жертву жизни и здоровье тысяч преданных людей, погубить национальные устремления нескольких поколений. Наша нация, умудренная последним испытанием, должна преодолеть этот этап и не допустить, чтобы неучи заняли арену и получили власть над страной.

Никол Пашинян, подобно все еще занимающему должность президента Армену Саркисяну, рано или поздно будет отстранен от власти, хозяева отзовут его. Однако пока они могут использовать его в качестве инструмента и не отказываются от его услуг. Морально износившись, он будет похож на бесполезную вещь, тряпку, которую выбрасывают. У руля новой власти и в ее составе должны быть национальные силы.

 Но кто бы ни был избран, общественный контроль и бдительность в отношении властей должны быть очень серьезными, чтобы более никогда не принимались предательские решения и даже мысли такие не озвучивались. В то же время должно быть объективно расследовано и изучено наше недавнее прошлое.

Коллективное покаяние – это тот важный духовно-интеллектуальный акт, через который должно пройти население Армении. Нам должно быть стыдно, что приведя к власти лживого клоуна, мы своими руками превратили государство сначала в театр курьеза, а затем - крови и слез. Погибшие в 44-дневной войне парни являются жертвами именно этого большого заговора и обмана. Они верили, что не только сохранят то, что имеем, но и сформируют новую передовую линию, но эту их светлую мечту разбили предательством и заговором.

Из уже рассекреченных документов и опубликованных фактов становится ясно, что война была гонкой предательств, парадом заговоров. Профессиональный лжец и манипулятор между тем утверждает, что не является виновником номер один всего этого, но даже в этом случае он ничего не раскрывает, оставляя ответственных за поражение безнаказанными.

Молодое поколение неизбежно извлечет уроки из ошибок разрушающей государство властной команды, извлечет уроки из страданий, и истинная Новая Армения родится из больших страданий. В борьбе за восстановление Родины мы должны быть неутомимыми и бескомпромиссными, нетерпимыми даже к мелким неудачам. Такова была цена прощения, которую мы заплатили, получив жестокое наказание. Но отныне предавшему нас прощения быть не может, а суд над ним и наказание должны стать неизбежными.