Лавров: Если это зависит от России, то войны не будет

             Если это зависит от России, то войны не будет, но Москва не позволит игнорировать свои интересы в сфере безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о вероятности начала войны, передает РИА Новости.

           «Если это зависит от Российской Федерации, то войны не будет. Мы войн не хотим, но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы тоже не позволим», - сказал Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, "Эхо Москвы", "Говорит Москва" и "Комсомольская правда", отвечая на вопрос, будет ли война в контексте предложений Москвы по гарантиям безопасности и ответа Запада на них.

            По его словам, угрозы США о санкциях против России и их возможное введение будет эквивалентно разрыву отношений, в Вашингтоне это понимают.

            «Что касается угроз введения санкций. Американцам сказано было в том числе, в контактах президентов, что тот пакет, о котором сейчас упоминается, который сопровождается полным отключением тех финансово-экономических систем, которые контролируются Западом, он будет эквивалентен разрыву отношений. Это было прямо сказано, и я думаю, что они это понимают», - сказал Лавров. «Не думаю, что это в чьих бы то ни было интересах», - добавил министр.

           Новости Армении - NEWS.am