Ваге Акопян: Помним и будем помнить подвиг каждого

           Председатель партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян направил поздравительное послание по случаю 30-летия формирования Армянской армии.

           «Поздравляю всех с Днем Армянской армии и 30-летием формирования Вооруженных сил Республики Армения.

            Наша армия сформировалась в важнейший и очень сложный период для нашей независимой страны, сформировалась на поле боя – став символом победы и единства. Мы 30 лет гордились нашей армией. Благодаря армии чувствовали себя в регионе уверенно и безопасно.

            К сожалению, в течение последних четырех лет было сделано все возможное для ослабления армии, дискредитации героев, разрушения одного из самых стабильных и сплоченных институтов  страны. Этот процесс продолжается и сегодня.

            Нас повели к поражению и сегодня пытаются уговорить, что мы должны строить отношения с миром с позиций слабого, проигравшего, уступающего. Однако помимо отступления и попирания государственных, национальных интересов, это является также предательством тех подвигов, которые наши солдаты совершили в дни войны.

            Мы с болью констатируем, что после войны прошло больше года, но некоторые из наших парней продолжают все еще удерживаться в плену. А тех, кто вернулся, сначала героизировали, а сейчас преследуют, пытаясь взвалить собственную вину на других.

           Но мы помним, и будем помнить подвиг каждого, преклоняемся и будем преклоняться перед памятью наших погибших, желаем здоровья и терпения раненым.

            Армянская армия была и останется главным гарантом нашей безопасности. Наступит день, когда наш народ избавиться от ставшей злом этой власти и снова встанет на наги. Армия будет реформирована, высокая честь армянского солдата будет восстановлена, а звание офицера – будут нести с гордостью.

           На протяжении лет 28 января было большим праздником и наш долг сделать все, чтобы вернуть этот праздник нашему народу и нашей стране», - говорится в послании.

           Aysor.am