Миротворцы провели интерактивный "Урок мира" в школе села Кочогот

В качестве наглядного материала российские военнослужащие подготовили презентацию о главных задачах миротворцев и истории создания миротворческих сил в России и в мире.

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели со школьниками пятых и шестых классов интерактивный "Урок мира" в средней школе села Кочогот Мардакертского района, сообщает Минобороны России.

"Российским миротворческим контингентом в средней школе села Кочогот Мардакертского района был проведен интерактивный урок на тему "Миротворцы. Миротворческая деятельность". Первое занятие – "Миротворцы, кто они?", второе - по правилам поведения в условиях сохраняющейся минной опасности, третье - по оказанию первой медицинской помощи", – сказал представитель российского миротворческого контингента Иван Сокорев.

Учащиеся получили много информации о проведении российскими саперами очистки и разминирования территории с помощью современных миноискателей и собак минно-розыскной службы путем уничтожения на месте найденных взрывоопасных предметов.

С начала текущего года российские миротворцы более 10 раз провели интерактивные "Уроки мира" в образовательных учреждениях городов и районов Нагорного Карабаха. Всего в этих мероприятиях приняло участие около 1000 школьников и студентов, передает Sputnik Армения.