Мовсес АКОПЯН: ЛОЖНАЯ ГЕРОИЗАЦИЯ НЕ ВЕДЕТ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ

Наша армия напоминает больного рахитом – с большой головой и маленьким телом, заявил в эфире программы «Интервью» 24TV бывший начальник Генштаба ВС Армении, генерал-полковник Мовсес Акопян.

По убеждению Мовсеса Акопяна, пока есть хоть один солдат, который держит наш боевой флаг, это означает, что у нас есть армия.

Касаясь деятельности министра обороны Сурена Папикяна, Мовсес Акопян выразил мнение, что Папикян вникает в каждую деталь, идет до конца и делает правильные назначения. По словам Акопяна, он не ошибся в своих предварительных оценках.

Обратившись к проблемам и недостаткам в армии, генерал-полковник отметил, что во всем мире предельный возраст пребывания на военной службе до 35 лет, а в Армении повышают до 55 лет, что является грубейшим упущением.

По его мнению, во время последних столкновении с ВС Азербайджана, подразделения ВС не выполнили свою задачу, однако была представлена ложная информация, а ложная героизация не ведет ни к чему хорошему, как мы видели в июле 2020 года.

Генерал-полковник также выразил убеждение, что не видит у руководства страны политической воли для восстановления армии, поскольку мы идем к открытию «эпохи мира».

Aysor.am