Обсуждены перспективы повышения уровня преподавания французского языка в Армении

Необходимо идти путем расширения и углубления повестки двустороннего и многопланового сотрудничества. Об этом заявила на встрече с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Артуром Мартиросяном Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анн Луйо.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МОНКС республики, в ходе встречи собеседники обсудили перспективы расширения сотрудничества, направленного на развитие системы образования Армении, в том числе на улучшение преподавания французского языка на разных уровнях образования.

Луйо коснулась программы организации углубленного преподавания французского языка в общеобразовательных школах Армении. В качестве успешного примера она отметила возможность распространения опыта преподавания французского языка в ереванской школе N119 в других учреждениях.

В свою очередь, в рамках организации процесса переподготовки учителей французского языка Мартиросян предложил рассмотреть возможность сотрудничества с Национальным центром развития образования и инноваций.

Новости Армении - NEWS.am