Суд отказался арестовывать воспитательницу, обвиняемую в издевательствах над девочкой

             Суд отказался арестовывать воспитательницу, обвиняемую в издевательствах над девочкой в детском саду, сообщил корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь Следкома Вардан Тадевосян.

           "В суд было представлено ходатайство об аресте воспитательницы, обвиняемой в насилии над ребенком в одном из детских садов Еревана. Однако суд посчитал эту меру пресечения неправомерной и применил подписку о невыезде", - отметил он.

           Напомним, ранее полиция на основании сообщений матери заявила об издевательствах в отношении девочки Э.У, которая посещала ереванский детский сад. Было возбуждено дело по признакам статьи 119 Уголовного кодекса Армении (пытки с особой жестокостью по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или религиозного фанатизма). По версии следствия воспитатели Р.Г, С.К, И.А и А.К с помощью группы детей издевались над девочкой. Папа девочки - уроженец Пакистана.

          Воспитатели детсада вину отрицают. Администрация детского сада готовит документы для подачи иска в суд за клевету.

           Однако, как стало известно изданию "168 жам", ситуацию раздула мать ребенка, которая не разрешает отцу общаться с дочерью, и хочет добиться политического убежища в Германии.