«Каряк Медиа» прекращает свою деятельность

            Компания «Каряк Медиа» прекращает свою деятельность. Об этом на своей странице в Facebook написал соучредитель компании Самвел Фарманян.

            «Уважаемые зрители ArmNews, читатели Tert.am, слушатели радио ArmNews FM, Долгое время мы стояли перед непростым решением, как продолжить свою деятельность. За это время мы получили много политических предложений о сотрудничестве и отвергли их, поскольку они расходились с нашими принципами. Мы также обсудили ряд предложений по продаже, но не смогли найти ни одного, которое позволило бы нам сохранить нашу политику и оставаться верными пройденному нами пути. Поэтому мы приняли болезненное, но самое естественное решение. «Каряк Медиа» прекращает свою деятельность.

             За последние 3,5 года команда сделала все возможное, предсказывая, рассказывая, объясняя, раскрывая, предупреждая о существующих и ожидаемых реалиях. Поднимались проблемы и приводились факты из самых горячих точек политических, социальных и военных процессов. О том, насколько профессионально, самоотверженно мы работали, оставляем на суд публики. К сожалению, в Армении принципы и реальность отошли на второй план. Первичными являются явления, не имеющие ничего общего с нашей сущностью и с тем, во что мы верим.

             А медиа, как площадка для получения и освещения фактов, значительно исчерпала себя, потому что больше нет необъясненных фактов и существенных обстоятельств. Все всё про всех знают. Общий нейтралитет, общественная апатия, безосновательная пассивность политических акторов, самоцель политической борьбы не оставляют нам другого выбора.

            Мы не уходим, но существующие и предложенные повестки дня нам не подходят. По крайней мере, работать в этом формате и с такими инструментарием неправильно в первую очередь для нас самих, поэтому наше решение очень болезненное, но честное», – написал также Фарманян.

             Новости Армении - NEWS.am