Пуля попала в комнату с женщиной и детьми: азербайджанцы обстреляли Кармир Шука и Тагавард

            Азербайджанские военные минувшей ночью в районе 05:50 обстреляли жилые дома в карабахских селах Кармир Шука и Тагавард. Об этом сообщил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

          «Учитывая расстояние между населенными пунктами и азербайджанскими позициями, и то, что жилая часть сел просматривается с азербайджанских позиций, неопровержим тот вывод, что азербайджанская сторона прямо целилась по домам мирных жителей, вследствие чего были повреждены стены домов и крыши.

           В ходе тех же действий, направленных на запугивание мирных жителей, было разбито окно дома жителя общины Кармир Шука, а пуля залетела в комнату, где находились трое несовершеннолетних детей и женщина, проснувшиеся от звука выстрелов.

           Примечательно, что описанный случай является одним из целой череды инцидентов, ставших проявлением террористической активности азербайджанских вооруженных сил в последние дни.

           Защитник прав человека Республики Арцах вновь констатирует, что расположенные вблизи мирных населенных пунктов Арцаха азербайджанские вооруженные опорные пункты и реализуемые посредством них армяноненавистнические и террористические действия являются прямой и неоспоримой угрозой для прав населения Арцаха, в частности, для права на жизнь.

            Подтверждаю утверждение о том, что преступные действия Азербайджана носят перманентный и систематизированный характер, направленный на формирование в Арцахе атмосферы страха и отчаяния.

             Азербайджан продолжит свои преступные попытки против народа Арцаха, пока международное сообщество единогласно не осудило откровенные азербайджанские преступления против человечности», - говорится в сообщении омбудсмена Арцаха.

             News.am