Эрдоган утвердил декларацию о военном сотрудничестве Турции и Азербайджана

Президент Турции Тайип Эрдоган подписал указ о подтверждении Шушинской декларации, подразумевающей военное сотрудничество Турции и Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Анадолу".

"Президент Эрдоган принял делегацию Совета аксакалов Организации тюркских государств. На приеме президент Эрдоган подписал соответствующий президентский указ об утверждении Шушинской декларации, которая была принята Великим национальным собранием Турции. Указ будет вскоре опубликован в официальном вестнике правительства и вступит в силу", - передает агентство.

В тексте Шушинской декларации, подписанной президентами Турции и Азербайджана Эрдоганом и Ильхамом Алиевым 15 июня прошлого года, в частности, отмечается, что обе страны будут действовать совместно в случае угрозы или агрессии со стороны третьего государства. Также в декларации отмечено, что "стороны продолжат совместные усилия по модернизации вооруженных сил двух братских стран в соответствии с современными требованиями", передает Sputnik Армения.