Мгер Григорян: Работу трехсторонней рабочей группы предполагается продолжить

Трехсторонняя рабочая группа по разблокированию всех экономических и транспортных связей региона под совместным председательством вице-премьеров Армении, Азербайджана и России продолжит работу. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил журналистам вице-премьер Мгер Григорян, отвечая на вопрос, планируются ли заседания трехсторонней рабочей группы в ближайшем будущем.

"На данный момент ничего не скажу о конкретной дате, но, предположительно, да, работа на этой платформе будет продолжена", - сказал вице-премьер.

Мгер Григорян также положительно ответил на вопрос о сотрудничестве с РЖД.

"Да, сотрудничество с ОАО "РЖД" есть, потому что, вне зависимости от работы трехсторонней площадки, нам нужно много обсуждений в двусторонних отношениях, потому что, как известно, вне зависимости от обстоятельств разблокировки, дочернее предприятие РЖД является нашим оператором и концессионером. Это означает, что все виды технической документации, связанные с проектированием, дальнейшей эксплуатацией, конечно же, целесообразно обсуждать с партнерами. В конце концов, они будут эксплуататорами", - пояснил вице-премьер Армении.