Дорожно-строительные работы в Тавуше - на границе с Азербайджаном - не проводятся

Дорожно-строительные работы в Тавушской области сейчас не проводятся, сообщили на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении.

Ранее издание "Пастинфо" писало о том, что три участка дороги Иджеван-Ноемберян в Тавушской области будут переданы под контроль Азербайджана. В связи с этим будет построен альтернативный 12-километровый участок.

Мы запросили данные о том, какие сейчас строительные/ремонтные работы проводятся в области.

"Исходя из неблагоприятных зимних погодных условий, на данный момент в Тавушской области в рамках бюджетных программ "Улучшение дорожной сети", "Ремонт дорог государственного значения" и "Ремонт транспортных объектов" не проводятся дорожно-строительные работы", - говорится в сообщении.

Одновременно в ведомстве сообщили, что начатый в 2021 году ремонт восьмикилометрового участка межгосударственной дороги М-4 (Ереван-Севан-Иджеван-граница Азербайджана) на данный момент приостановлен и продолжится весной. Речь идет об участке в районе Дилижана.

Отметим, что в СМИ периодически появляются публикации о том, что власти Армении планируют пойти на территориальные уступки Азербайджану в этом районе в рамках процесса делимитации границы, передает ru.armeniasputnik.am.