Карапетян сообщила, что азербайджанцы уже в Ереване: общения с прессой не будет

            Азербайджанские депутаты, скорее всего, уже находятся в Ереване для участия в заседании Парламентской ассамблеи "Евронест". Об этом заявила журналистам в понедельник руководитель армянской делегации в "Евронест", депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Мария Карапетян.

           Ранее сообщалось, что два представителя азербайджанского парламента, а также одно сопровождающее их лицо прибудут в Армению для участия в заседании, которое пройдет 22 февраля.

           "Не могу точно сказать, но если не ошибаюсь, то азербайджанские депутаты должны быть уже в Ереване… Один из депутатов – беспартийный, второй – представитель правящей партии", - сказала Карапетян.

           Контактов с ними у армянских депутатов пока не было. Карапетян пояснила, что в тех форматах, в рамках которых армянские парламентарии общаются со своими зарубежными коллегами, могут быть контакты и с азербайджанской стороной, хотя бы по той простой причине, что они будут находиться в одном помещении.

          "Мы когда едем в Вену на Парламентскую ассамблею ОБСЕ, в зале сидят представители различных делегаций. То же самое в этом случае… Я понимаю, что они сейчас находятся в Ереване, и есть эмоциональная составляющая вопроса. Но страны принимают делегации для подобных мероприятий. Это важное для нашей страны мероприятие, и мы в ротационном порядке принимаем ассамблею у себя", – пояснила депутат.

           По ее словам, некоторые оппозиционные коллеги пытаются играть на "нервах" граждан, заявляя о "дружественной атмосфере" встреч с азербайджанскими депутатами со стороны властей.

            Карапетян призвала к сдержанности в употреблении таких формулировок, дав понять, что принимать азербайджанскую делегацию, как и всех остальных участников – институциональная, формальная обязанность.

             Депутат добавила, что общения азербайджанских депутатов с армянской прессой не планируется, и вряд ли будет запланировано.

             Sputnik Армения