Изучили: МИД РА наконец отреагировал на декларацию, подписанную в Москве

Армяно-российские союзнические отношения, основанные на многовековой дружбе двух народов, по своему характеру являются самодостаточными. Об этом пресс-секретарь МИД РА Ваан Унанян заявил Sputnik Армения.

"Это сотрудничество никоим образом не обусловлено отношениями с третьими странами, если стороны не развивают их в ущерб армяно-российскому союзу. Об этом свидетельствуют также история и подписанные документы", - заявил Унанян, комментируя подписание декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном.

По его словам, Ереван и Москва на разных уровнях, в том числе высоком и высшем, последовательно предпринимают шаги по расширению отношений как в двустороннем, так и многостороннем форматах, направленные на развитие двух стран в условиях гарантий безопасности.

"Мы надеемся, что подписанная в Москве 22 февраля с.г. декларация создаст дополнительные возможности для реализации положений трех заявлений, принятых лидерами Армении, России и Азербайджана, что может способствовать также долгосрочному и всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахского конфликта под мандатом сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отметил Унанян.

Напомним, декларация о союзническом взаимодействии была подписана 22 февраля в Москве президентами России и Азербайджана – Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым.

Sputnik Армения