Тер-Петросян: Работу парламентской комиссии по 44-дневной войне нужно приостановить

Чем больше обостряется внутриполитическая ситуация, тем слабее позиции Армении в процессе нормализации армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений, и без того крайне сложных, в предстоящих переговорах. Об этом в кратком обращении, опубликованном на Ilur.am, написал первый президент Армении Левон Тер-Петросян, предложив временно прекратить работу следственной комиссии по 44-дневной войне.

О комиссии по расследованию 44-дневной войны

Чем больше обостряется внутриполитическая ситуация, тем слабее позиции Армении в процессе нормализации армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений, и без того крайне сложных, в предстоящих переговорах. В этом плане создание следственной комиссии по 44-дневной войне не только не способствует разрядке внутриполитической ситуации, но и наоборот, еще больше обостряет ее, по сути, служа исключительно интересам наших противников. Поэтому я бы призвал временно прекратить деятельность этой комиссии и обратиться к расследованию обстоятельств 44-дневной войны в более благоприятной и спокойной ситуации.

Об идее установки статуи Иисуса Христа

Поскольку проблема касается исключительно сферы компетенции Армянской апостольской церкви, в которую государство не имеет права вмешиваться, то, по моему глубокому убеждению, Высший Духовный совет Армянской церкви, по достоинству оценив неоспоримый вклад национального благотворителя Гагика Царукяна в деле строительства церквей, тем не менее, должен категорически отвергнуть эту идею, поскольку она противоречит священным традициям и 1700-летней истории армянской церкви.

Новости Армении - NEWS.am