Общее собрание судей не состоялось из-за отсутствия кворума

           Запланированное, по приказу главы Высшего судебного совета Армении, на 25 февраля внеочередное Общее собрание судей не состоялось, из-за недостаточного количества последних, кворум не был обеспечен. Присутствовало всего 89 судей.

         Отметим, что, согласно вчерашним сведениям прессы, глава ВСС Гагик Джангирян делает все для того, что судьи не приехали из областей, и кворум не был обеспечен.

          Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в связи с давлениями на судебную власть и преследовании судей 93 судьи начали сбор подписей и обратились к председателю Кассационного суда Лилит Тадевосян с просьбой срочно созвать внеочередное Общее собрание судей. На повестке должны были стоять вопросы об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении судьи Бориса Бахшияна, а также применении давления на судебную власть и судей.

         Напомним, что Общее собрание судей созывается раз в год председателем Кассационного суда. Внеочередное Общее собрание может быть созвано председателем Кассационного суда по собственной инициативе, по требованию не менее одной пятой судей или комиссии Общего собрания.