Акция молодых дашнакцаканов: «Прекратите белый геноцид!» (Видео)

           Члены Молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн «Никол Агбалян» проводят акцию протеста перед зданием офиса ООН в Армении, требуя сохранить идентичность армянских культурных памятников Арцаха.



            В руках протестующих плакаты с надписями «Прекратите белый геноцид», «Прекратите уничтожение культурных памятников».

           Члены Молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн распространили также заявление, в котором подчеркнули, что армянская идентичность тысяч историко-культурных памятников, расположенных на оккупированных территориях Республики Арцах, находится под угрозой.

           «Азербайджан осуществляет очередной культурный геноцид на государственном уровне. А власти двух армянских республик не предпринимают предметных шагов в этом направлении. Арцах принадлежит армянам, армяне сами должны добиваться сохранения всего армянского в республике.

           Дорогие соотечественники,

           в целях сохранения нашего многовекового культурного наследия, опираясь на основополагающие нормы международного права, считаем необходимым предпринять незамедлительные меры по привлечению внимания специализированных организаций к культурному геноциду. Исходя из вышеупомянутого, мы начинаем ряд инициатив с требованием сохранения армянского историко-культурного наследия на оккупированных врагом территориях», - говорится в заявлении.

           Новости Армении - NEWS.am