О чем говорили в Москве Шойгу и Папикян

           Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Минобороны Армении Сурен Папикян обсудили сегодня в Москве перспективы двустороннего взаимодействия в военной сфере. Об этом сообщает Интерфакс.

         «До того, как мы начнем нашу основную повестку по разным вопросам нашего военного и военно-технического сотрудничества, нашей совместной работы, хотел бы поблагодарить вас за оперативную и очень важную работу при обострении ситуации в Казахстане», - сказал Шойгу.

          Он отметил, что тогда Армения, председательствующая в ОДКБ, «принимала непростые, но очень оперативные, важные и нужные решения, которые позволили довольно энергично и очень эффективно помочь нашим казахстанским коллегам в разрешении в этой ситуации».

          Также в рамках встречи Шойгу поприветствовал Папикяна, отметив, что это его первый визит в российскую столицу в качестве министра обороны Армении.

          Со своей стороны министр обороны Армении подчеркнул, что оборонное сотрудничество армянского и российского военных ведомств будет и далее наращиваться.

          «Могу заверить, что мной будет сделано все возможное, чтобы армяно-российское оборонное сотрудничество и далее наращивалось», - сказал Папикян. При этом он отметил, что в настоящее время «общего снижения напряженности не просматривается, и каждый раз приходится сталкиваться с новыми вызовами и угрозами».

           «Очевидно, что преодолеть все эти вызовы и угрозы, стоящие перед нашими государствами, можно действуя исключительно сообща», - подчеркнул армянский министр. Глава армянского военного ведомства отметил, что «в этом контексте встреча на уровне глав оборонных ведомств союзных государств приобретает особую важность».

           Aysor.am