Артак ЗАКАРЯН: "ПУСТЬ БАКУ РАССКАЖЕТ, ПОЧЕМУ УБИЛИ МУСТАФАЕВА, А ПОСЛЕ ПОКАЗА ЕГО ФИЛЬМА О ХОДЖАЛУ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕВОРОТ"

"Вчера азеры отмечали 30-летие организованного ими в 1992 году в Ходжалу осуществленного и признанного ими "геноцида". Поразительно, но даже посол Украины преклонил колени перед этим, длящимся 30 лет трагикомическим театром, - пишет на своей странице в Facebook экс-замминистра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН.

- ТРАГЕДИЯ ПОТОМУ, ЧТО ПОГИБЛИ ЛЮДИ, КОМЕДИЯ ПОТОМУ, ЧТО ФАШИСТСКИЙ БАКУ продолжает осуществлять свою грязную политику на крови невинных людей. Экс-президент Азербайджана Муталибов признался в этом в интервью чешскому журналисту (1992).

Самое смешное то, что отмечающие 30-летие фальсификаторы-фашисты, которые во имя политической борьбы жестоко убили своих соотечественников, прошедших через гуманитарный коридор и находящихся под азербайджанским контролем, продолжают обвинять нас, армян.

Это маразм, обыкновенный маразм, свойственный психологии террориста и преступника - совершить преступление и свалить его на жертву.

Вчера бакинские газеты вновь вспомнили второго и третьего президентов Армении, на сей раз пытаясь возложить на них вину за события в Ходжалу.

Скажем, что их пропагандистские трюки не пройдут. Есть много фактов, свидетельствующих о другом.

Пусть фашистский Баку расскажет, почему убили журналиста Чингиза Мустафаева, и почему после того, как снятый им фильм был показан по требованию оппозиции в азербайджанском парламенте, в Баку начались массовые демонстрации, отставки, а через несколько дней произошел переворот.

Было очевидно, что азербайджанское движение "Народный фронт" с целью захвата власти организовало убийство мирных жителей, благополучно покинувших Ходжалу и добравшихся на территорию Агдама.

Так что, прежде чем клеветать на Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна или какого-либо армянского деятеля в этом вопросе, азербайджанские СМИ пусть вспомнят о своем движении "Народный фронт".