Депутат: ВЛАСТИ РА ПРОДОЛЖАЮТ БЕЗРАЗЛИЧНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ВОЗРАСТАЮЩИМИ РИСКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ

          Власти Армении продолжают в статусе наблюдателя проявлять безразличие к сгущающимся вокруг нас рискам безопасности, такое мнение высказал депутат парламента Армении от фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

           «Меня не интересует, кто и к кому питает симпатии в российско-украинской, а на самом деле в войне РФ – Запад. Главная проблема в том, какое влияние окажет создавшаяся в нашем большом регионе военно-политическая ситуация на Южный Кавказ, конкретно на Армению и Арцах, какие поведенческие изменения будут зафиксированы в Турции и Азербайджане, и наконец, какое развитие сценариев может быть на границах Армении и Арцаха», - написал на своей странице в Тигран Абрамян.

           Он подчеркнул, что наш маленький регион также вступил в чувствительный и непрогнозируемый этап развитий, где действия могут плавно перейти в фазу нестабильности.

           «У меня есть опасения, что Турция в условиях внешнего вмешательства или даже его отсутствия, даже независимо от желания Азербайджана, предпримет новые провокации в отношении Армении и Арцаха.

            Затягивающаяся война в Украине, беспрецедентная гонка вооружений, активизация и концентрация террористических, радикальных групп в регионе увеличивают угрозы безопасности на Южном Кавказе.

            Власти Армении продолжают в статусе наблюдателя проявлять безразличие к сгущающимся вокруг нас рискам безопасности, а это создает благоприятную ситуацию для тех внешних игроков, которые попытаются в нашем регионе, спровоцировав новый очаг напряженности, открыть на юге фронт против РФ.

            Страну нужно подготовить к новому уровню готовности, если даже это решает исключительно проблему нашего страхования от внешнего давления или ударов.

            Система управления должна быть готова к новому кризису, проявления которого уже обрисовываются, и от эффективности противостояния против них Армении и Арцаха зависит, с какими потерями мы выйдем из этого этапа», - отметил Тигран Абрамян.

            Aysor.am