ЦБ пока не принял решения относительно карт «Мир», но обещает быть прозрачным

          Центральный банк Армении ответил на призыв ЦБ Украины приостановить сделки по российским платежным картам «Мир».

         Накануне ЦБ Украины обратился к Центральному банку Армении и ряда других стран с просьбой прекратить на их территориях все операции с картами российской платежной системы "Мир".

         В ответ на запрос агентства «Арменпресс» о позиции армянского регулятора касательно заявления ЦБ Украины, в Центральном Банке Армении заявили, что в любом случае общественность надлежащим образом будет проинформирована о каком-либо действии.

          «Национальный банк Украины публично заявил, что обратился банкам стран-партнеров с призывом приостановить операции в национальных системах по российским платежным картам «Мир». Решения ЦБ Армении всегда были прозрачными, и в любом случае общественность надлежащим образом будет проинформирована о каком-либо действии», - заявили в ЦБ Армении.