Пашинян посетит Москву с официальным визитом 19 апреля

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел сегодня телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Пашинян проинформировал Путина об итогах встречи 6 апреля в Брюсселе с Ильхамом Алиевым и Шарлем Мишелем.

Премьер Армении и президент России заявили о важности договоренностей о подписании соглашения о мире между Арменией и Азербайджаном и начале работ по делимитации.

Президент России выразил готовность полностью содействовать указанным процессам.

В правительстве Армении сообщили, что Пашинян и Путин затронули тему вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Пашинян выразил ожидание армянской стороны в том, что российские миротворцы предпримут конкретные меры для обеспечения вывода вторгшихся азербайджанских подразделений.

Премьер Армении и президент России обсудили также вопросы армяно-российского экономического взаимодействия.

Стороны договорились, что в том числе и эти вопросы детально обсудят во время официального визита Никола Пашиняна в Россию 19 апреля, передает Aysor.