GEOPROMINING – СПОНСОР КОНЦЕРТА ГАРИ КЕСАЯНА

30 апреля при содействии Группы компаний GeoProMining в ереванском концертном зале имени Арама Хачатуряна состоялся концерт именитого джазмена Гари Кесаяна. Концерт был приурочен к юбилею Кесаяна и к Международному дню джаза.

GEOPROMINING ТАКЖЕ ПРОФИНАНСИРУЕТ выпуск двух дисков по авторским произведениям композитора и исполнителя Кесаяна «For you, Armenia».

Выпускник ереванской консерватории, композитор и клавишник Гари Кесаян, родился и вырос в Ереване, в 90-е гг. эмигрировал в США. Первый ереванский международный джаз-фестиваль в 1998 году стал поводом его возвращения на родину после долгого перерыва. Тогда, в Америке вышел его первый альбом – «For You». В 2011 году Гари Кесаян был признан лучшим джазменом года в Нью-Йорке.

Любимым инструментом Кесаяна является классический культовый инструмент Hammond B3 электроорган, которым он владеет в совершенстве.

В настоящее время музыкант ведет достаточно активную творческую жизнь - много выступает, организует серии концертов, на которые приглашает как своих американских партнеров, так и местных музыкантов.

Галерея (4 фото)

Основная тема:
Теги: