ВВС Турции нанесли по северу Ирака и Сирии более 25 ударов
По меньшей мере 32 человека погибли в результате удара ВВС Турции по территориям на севере Ирака и Сирии. Об этом в воскресенье сообщил портал Shafaq News со ссылкой на региональное управление по борьбе с терроризмом в Иракском Курдистане.
По его данным, ВВС Турции нанесли по северу Ирака и Сирии более 25 ударов, целью которых стали базы и штабы Рабочей партии Курдистана (РПК) и группировки "Силы народной самообороны". В результате этих атак погибли по меньшей мере 32 человека, еще несколько были ранены. Точное число пострадавших в результате ударов турецких ВВС не приводится, передает ТАСС.
Ранее в воскресенье курдское агентство Фират проинформировало, что три бойца вооруженных сил Сирии погибли в результате удара ВВС Турции по провинции Хасеке, расположенной на северо-востоке страны. Несколько человек, включая офицера, пострадали. Сирийское агентство SANA подтвердило со ссылкой на источник в армии, что несколько военнослужащих погибли в результате турецкой атаки в провинциях Алеппо и Хасеке, их число не уточняется.
Минобороны Турции заявило, что в результате «воздушной операции» турецкой армии, проведенной в ночь на воскресенье на севере Ирака и Сирии, уничтожено 89 целей.
Все участвовавшие в операции самолеты без потерь вернулись к местам постоянного базирования, говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am