Новый американский сопредседатель Минской группы прибыл в регион с первым визитом
Начался первый официальный визит в регион старшего советника госсекретаря США по линии переговоров на Южном Кавказе, нового американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Луиса Боно.
Согласно сообщению посольства США в Азербайджане, Боно 6 марта прибыл в Баку. Планируется, что американский дипломат встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и другими официальными лицами.
Визит региональный, американский дипломат также посетит Армению и Грузию. «Боно находится в Баку с целью продвижения мирного процесса между Арменией и Азербайджаном. В Грузии он коснется вопроса продолжающейся оккупации Россией территории суверенной Грузии. Боно выразит поддержку США новому акценту мирного процесса, в том числе путем прямого разговора», - говорится в сообщении посольства.
Новости Армении - NEWS.am