«Жоховурд»: Действия генпрокурора в системе продолжают вызывать удивление
Действия генерального прокурора Армении Анны Вардапетян в системе продолжают вызывать удивление. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Согласно нашим сведениям, Вардапетян поручила своему заместителю Артуру Погосяну контролировать 5 управлений Генпрокуратуры, но, спустя месяцы, ситуация изменилась. По дошедшей до нас информации, она «забрала» у Погосяна полномочия по надзору за СНБ и Антикоррупционным комитетом, и сама лично их контролирует.
То есть генпрокурор Армении осуществляет непосредственный контроль над этими двумя доследственными органами. Почему Вардапетян не доверяет своему заместителю Погосяну?
Для получения ответа на данный вопрос мы обратились в Генпрокуратуру страны, откуда нам предоставили соответствующий приказ Вардапетян, согласно которому было осуществлено разделение работы между генпрокурором, заместителями, старшими прокурорами и прокурорами. В Генпрокуратуре сообщили, что это рабочий процесс, обусловленный равномерным распределением нагрузки. Тем не менее, они не опровергли наши сведения», - отмечает «Жоховурд».