Адвокат: ПРИ РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРОДЛЕНИИ АРЕСТА АШОТЯНА СУДЬЯ ДОПУСТИЛ НАРУШЕНИЯ

            Адвокат заместителя председателя Республиканской партии Армении Тигран Атанесян написал на своей странице в Facebook:

          «Представил министру юстиции Армении заявление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении судьи Антикоррупционного суда Армении Гиви Ованнисяна.

          В основе заявления лежали те обстоятельства, что при рассмотрении ходатайства следователя о продлении срока ареста Армена Ашотяна судья допустил следующие три грубых нарушения: рассмотрел адресованное другому суду ходатайство, не заявил самоотвод – из-за преследований отца и брата по делу 1 марта он не мог быть беспристрастным в отношении представителя бывшей власти и рассмотрел дело по неверному обвинению – Армену Ашотяну не могла инкриминироваться статья 179 бывшего Уголовного кодекса Армении, поскольку она более строгая, чем соответствующая ей статья действующего Уголовного кодекса.

         Сегодня получил отказ от министра, говорит: описанное недостаточно для возбуждения производства.

          Еще одно доказательство того, что в отношении Армена Ашотяна осуществляется явное политическое преследование – по прямому указанию капитулянта».

          Aysor