Эдгар ЭЛБАКЯН: ФРАНЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО ПРОВОДИТЬ АУДИТ (!) ВООРУЖЕННЫХ СИЛ АРМЕНИИ
«Они пришли к власти под лозунгом суверенитета и сохраняют власть, прикрываясь суверенитетом, но направо-налево распродают последние крохи суверенитета Армении ради продления своей турецкой власти», - написал в Фейсбук политолог Эдгар Элбакян.
«Из записи французского военного министра в Твиттер стало известно, что согласно подписанному де-факто правительством Армении долговому обязательству, Франции предоставлено право осуществлять аудит (!) сухопутных и воздушных вооруженных сил Армении.
Кто захочет понять суть аудита, пусть поищет в энциклопедиях смысл этого слова.
Со своей стороны коротко скажу следующее: Франция узнает все о наших вооруженных силах. А в один прекрасный день всю эту информацию дорого продаст Азербайджану, поскольку вследствие этого ничего не потеряет, а взамен Баку окажет Парижу услуги для выхода к среднеазиатским энергоносителям.
Они пришли к власти под лозунгом суверенитета и сохраняют власть, прикрываясь суверенитетом, но направо-налево распродают последние крохи суверенитета Армении ради продления своей турецкой власти», - подчеркивает oн.