В Иерусалиме продолжается мирная акция в защиту армянского наследия
Мирная акция в защиту тысячелетнего армянского наследия в армянском квартале Иерусалима продолжается. Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальном микроблоге Движения по защите и сохранению армянского квартала Иерусалима в Х.
Напомним, что Армянский патриарх Иерусалима, архиепископ Нурхан Манукян еще 2 года назад сдал еврейскому предпринимателю территорию армянского квартала «Коровий сад» в аренду на 99 лет. Это решение наделало много шума, и после долгой борьбы удалось расторгнуть сделку.
Однако компания «Зана кепитл» с 26 октября начала незаконное строительство на этом участке. Тракторы компании снесли стену, но представители армянской общины и Патриархата совместно остановили их работу.
Вот уже месяц, как армянская молодежь защищает данный земельный участок.
Новости Армении - NEWS.am