Азербайджанцы похитили сотни овец из приграничного села Аравус – МО и СНБ молчат

         Сегодня утром азербайджанцы похитили овец, принадлежащих расположенному по соседству с армяно-азербайджанской линией соприкосновения населенному пункту Аравус общины Тех Сюникской области Армении.  В беседе с корреспондентом Panorama.am руководитель общины Тех Давид Гулунц сказал, что овцы находились на пастбище.

          «На данный момент не могу назвать конкретной цифры, надо посчитать, вечером узнаем», – указал Давид Гулунц.

         На вопрос о том, как произошел инцидент, прозвучали ли также выстрелы, он ответил отрицательно. «Я не могу сказать, как произошел инцидент», – сказал Гулунц.

         Он отметил, что на месте работают сотрудники СНБ, министерства обороны. Гулунц сообщил, что подобного не происходило практически в течение года.

         От Минобороны и Службы национальной безопасности пока комментариев не последовало. Пресс-секретарь Минобороны не отвечает на телефонные звонки.

         Отметим, что пользователь армянского сегмента соцсети Facebook по имени Артур Григорян сообщил ранее:

         «Около получаса назад на границе села Аравус общины Тех произошел инцидент. Азербайджанские башибузуки угнали около 200 овец, принадлежащих селу Аравус. Был приказ не стрелять по башибузукам».